ПО ТРЕБОВАНИЮ ПРОКУРАТУРЫ КОШЕХАБЛЬСКОГО РАЙОНА ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОШТРАФОВАН ЗА НАРУШЕНИЕ ПОРЯДКА РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН

Прокуратура Кошехабльского района провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.
Установлено, что в конце октября в администрацию сельского поселения обратилась заявительница. В ходе проверки прокуратуры установлено, что администрацией поселения проверка по данному обращению не проведена, ответ заявителю не направлен, что явилось нарушением требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении виновного лица – заместителя главы администрации сельского поселения вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст. 5.59. КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).
По постановлению прокуратуры района мировой суд привлек виновное лицо к административной ответственности и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.
Кроме того, главе администрации прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.