В КОШЕХАБЛЬСКОМ РАЙОНЕ ПРОКУРАТУРА НАПРАВИЛА В СУД УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ МЕСТНОГО ЖИТЕЛЯ, ОБВИНЯЕМОГО В УПРАВЛЕНИИ АВТОМОБИЛЕМ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ

Прокуратура Кошехабльского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя а. Егерухай.
Органом дознания он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
По версии органа дознания, в декабре 2017 года в п. Дружба Кошехабльского района местный житель, ранее постановлением суда подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, был задержан сотрудниками полиции, когда управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено прокуратурой мировому судье для рассмотрения по существу.
Санкцией ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ за совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до 2 лет лишения свободы, а также обязательное дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок до 3 лет.

старший советник юстиции М.А. Хакуй