Международный детский центр «Артек»

Международный детский центр «Артек», Генеральная прокуратура Российской Федерации и Университет прокуратуры Российской Федерации проводит конкурс на участие детей в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правовед». По результатам конкурса участники, проявившие высокий уровень подготовки и показавшие исключительные способности в области правоохранительной и правозащитной деятельности, поощряются путевкой на тематическую смену 2019 года в МДЦ «Артек».

Экспертной комиссией федерального государственного бюджетного учреждения «Международный детский центр «Артек» дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юный правовед» рекомендована к реализации в ФГБОУ «МДЦ «Артек» в 2019 году с выделением 60 мест по тематической квоте в 5 сменах (5 смена с 04 по 24.05.2019 – 10 мест; 7 смена с 20.06 по 10.07.2019 – 10 мест; 12 смена с 17.10 по 06.11.2019 – 15 мест; 13 смена с 10 по 30.11.2019 – 15 мест; 14 смена с 04 по 24.12.2019 – 15 мест).

По инициативе Артека изменился порядок проведения конкурса, в частности, с 2019 года регистрация в системе АИС «Путевка» осуществляется только детьми – победителями конкурса. В соответствии с итоговым протоколом федеральной конкурсной комиссии участникам конкурса выдается электронный сертификат победителя конкурса, подтверждающий успешность прохождения всех этапов конкурсных процедур и поощрения путевкой на тематическую смену 2019 года в Артек. С момента получения сертификата ребенок в течение 10 дней самостоятельно регистрируется в АИС «Путевка» на сайте www.артек.дети. В личном кабинете при регистрации заполняется профиль в полном объеме, добавляется в первую очередь сертификат и документы, подтверждающие  лучшие личные достижения за последние три года. Заявки без прикрепленного сертификата – отклоняются.

Прием документов продлевается до 15.01.2019, конкурсный отбор – с 16 по 18.01.2019.

Отбор детей на участие в тематической смене будет осуществляться на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратур субъектов Российской Федерации и конкурсной комиссией на базе Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Для участия в конкурсе родитель (законный представитель) ребенка обязан зарегистрировать его в автоматизированной информационной системе «Путевка (далее – АИС «Путевка»), на сайте «Артек» http://artek.org, (www. артек.дети) подтверждая, в том числе, согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных ребенка, а также результатов его работ. При подаче заявки на участие в конкурсном отборе ребенок самостоятельно регистрируется в АИС «Путевка», в личном кабинете заполняет свой профиль, указывая достижения за последние три года, и подает заявку на путевку. Поскольку зачисление детей на обучение осуществляется, в том числе, на основании рейтинга достижений, определенных АИС «Путевка», регистрация в указанной информационной системе является обязательной.

В конкурсном отборе могут участвовать дети:

-на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнилось 10 лет и до 17 лет включительно;

-имеющие группы здоровья: 1-2-3;

-представившие в кадровые подразделения прокуратур субъектов Российской Федерации документы.

Для участия в конкурсе обучающийся представляет в кадровое подразделение прокуратуры субъекта Российской Федерации в печатном виде следующие документы:

-копия документа, удостоверяющего личность Участника (свидетельства о рождении ребенка или паспорта, при достижении ребенком 14-летнего возраста);

-заявка-анкета;

-эссе на тему «Твори закон на благо общества»;

-копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения);

-характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

-справка о группе здоровья;

-согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и МДЦ «Артек»;

-4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3×4 см.

Расходы, связанные с проездом Обучающихся и сопровождающих их лиц в МДЦ «Артек» и обратно, с обеспечением детей питанием в пути, осуществляются за счет средств родителей (законных представителей).

Контактная информация:

адрес: Республика Адыгея г.Майкоп, ул.Жуковского, 32 (305 каб.)

тел: 8 (8772) 57-06-11

8 (8772) 52-41-59