«К реальному лишению свободы судомосужден жительКошехабльского района Республики Адыгея за применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей»

06 декабря 2018 Кошехабльским районным Республики Адыгея вынесен обвинительный приговор в отношении50-ти летнего местного жителя–Грищенко Анатолия, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 318 (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, а также применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
С учетом мнения государственного обвинителя,местный жительГрищенко Анатолий признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 318 УК РФ и по совокупности преступлений емуназначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев, с отбыванием наказания в колонии – поселении.
Согласно приговору суда, подсудимый Грищенко Анатолий,09 августа 2018 в ночное время, находясь по месту своего проживания в жилом доме вс. НатырбовоКошехабльского района Республики Адыгея, на почве возникших личных неприязненных отношений со своей сожительницей Клименко Наталией,, высказывал в ее адрес слова угрозы убийствомразмахивая перед ней кухонным ножом, которые последняя восприняла всерьез и реально осуществимыми, опасаясь заих реализацию.
Помимо этого, Грищенко Анатолий, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 10 августа 2018 в дневное время, находясь на окраине с. НатырбовоКошехабльского района в районе лесополосы, из возникших личныхнеприязненных отношении с участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Кошехабльский» Вучевым Муратомв связи с исполнением им своих должностных обязанностей, умышленно нанес ему удар правой рукой, сжатой в кулак в область лица, чем причинил последнему телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей левой щеки, не влекущие за собой причинения вреда здоровью.
Приговор вступил в законную силу.