«Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего при следующих обстоятельствах»

Так, гражданин Г, 23.08.2017 около 13 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве возникших личных неприязненных отношений, действуя умышлено, реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшего и желая этого, но не предвидя возможности наступления его смерти, хотя при необходимой внимательности предусмотрительности должен был и мог предвидеть эти последствия, так как нанес телесные повреждения потерпевшему не менее чем 4-х ударов руками по голове, а также два удара деревянной палкой, чем причинил тяжкий вред здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
С учетом мнения государственного обвинителя, гражданину Г назначено наказание в виде 7 лет 1 месяца лишения свободы с ограничением свободы на 1год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.