«Прокуратурой Кошехабльского района выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан»

Прокуратурой Кошехабльского района в октябре 2019 года по обращению местной жительницы проведена проверка исполнения Управлением Пенсионного фонда по Республике Адыгея в Кошехабльском районе законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В ходе проверки, в деятельности Управления Пенсионного фонда по Республике Адыгея в Кошехабльском районе выявлены нарушения ст. ст. 10, 12 Федерального законодательства от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в части, касающейся несвоевременного рассмотрения и дачи ответа на поступившее письменное обращение заявительницы в установленные законом сроки.

Прокуратура района внесла представление в адрес начальника Управления Пенсионного фонда по Республике Адыгея в Кошехабльском районе, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении ведущего специалиста-эксперта отдела НПВПиОППЗЛ Управления пенсионного фонда Российской Федерации в Кошехабльском районе по Республике Адыгея возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении в мировом судебном участке № 1 Кошехабльского района.

прокурора района

младший советник юстиции                                                                    Н.С. Бабаев