Прокуратура Кошехабльского района проверила исполнение требований антикоррупционного законодательства.

Установлено, что в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 «Нальмэс» принята бывшая государственная служащая на долженность воспитателя. В нарушение статьи 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» уведомление о заключении с ней трудового договора не было направлено в установленный 10-дневный срок представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по его последнему его месту службы.

По постановлению прокуратуры района мировой суд привлек лицо и к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Постановления суда вступили в законную силу.

прокурора района

советник юстиции                                                                                  Н.С. Бабаев

Р.Б. Турков