Житель Кошехабльского района осужден к лишению свободы за неоднократную неуплату алиментов на содержание своих детей.

Кошехабльский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

В суде установлено, что житель Кошехабльского района по решению суда обязан выплачивать алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей. За неисполнение решения суда он был привлечен к административной ответственности, однако выводов для себя не сделал.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя назначил аоследнему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев 10 дней, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.    Приговор суда не вступил в законную силу.