ПРОКУРАТУРА КОШЕХАБЛЬСКОГО РАЙОНА ПРИНИМАЕТ МЕРЫ К БЛОКИРОВКЕ САЙТОВ, СОДЕРЖАЩИХ ИНФОРМАЦИЮ о предоставлении платных интимных услуг.

Прокуратура Кошехабльского района в ходе мониторинга сети «Интернет» обнаружила 2 сайта, на котором размещена информация и находится в свободном доступе о предоставлении платных интимных услуг. Ознакомиться с содержанием ресурсов мог любой интернет-пользователь.

При этом Уголовным кодексом Российской Федерации предусматривают уголовную ответственность за вовлечение в занятие проституцией, организацию занятия проституцией.

Кроме того, Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена административная ответственность за непосредственное занятие проституцией и получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием проституцией другого лица.

Размещение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность, запрещено Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

В целях исключения доступа граждан к указанным сайтам прокуратура района направила в суд 2 административных исковых заявлений о признании информации, размещенной на сайтах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, которые находятся на рассмотрении.

прокурора района

советник юстиции                                                                               Н.С. Бабаев