ПРОКУРАТУРА КОШЕХАБЛЬСКОГО РАЙОНА ЗА ОТВЕТСТВЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ДОМАШНИМИ ЖИВОТНЫМИ!

Прокуратурой района в мае 2021 года проведена проверка деятельности администрации МО «Кошехабльский район» в части полноты реализации представленных законодательством прав и полномочий в области ответственного обращения с домашними животными.

В ходе проверки, в нарушение ч. 2 ст. 15.1 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Республики Адыгея от 06.07.2020 № 355, на территории 3-х муниципальных образований Кошехабльского района, где расположены многоквартирные дома и где в помещениях квартир содержатся домашние животные, не определены места и не оборудованы какие – либо площадки для выгула домашних животных.

В целях устранения выявленных нарушений закона, прокуратурой района 14 мая 2021 в адрес главы муниципального образования «Кошехабльский район» внесено соответствующее представление, которое находится на стадии рассмотрения.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района

Прокурор Кошехабльского района

старший советник юстиции                                                                   М.А.Хакуй