Прокуратура Кошехабльского района провела проверку соблюдения закона в ходе проведения образовательного процесса.

Установлено, что учредитель и руководство средней общеобразовательной школы в х. Игнатьевский не принимали должные меры по приведению здания школы в надлежащее техническое состояние. В частности, на кровле здания учреждения частично отсутствовал защитный слой, через многочисленные трещины в помещения школы протекала вода после дождей.

Прокуратура внесла в адрес учредителя образовательной организации представление с требованиями принять неотложные меры по устранению нарушений до начала учебного года. Представление рассмотрено и удовлетворено. К дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица и руководитель образовательной организации. На выделенные денежные средства проведен капитальный ремонт кровли учреждения, спортивного и актового залов, учебных кабинетов, куда попадала вода.