герб

Администрация муниципального образования
Натырбовское сельское поселение
Кошехабльского района
Республика Адыгея

Информация о результатах общественного обсуждения проекта программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении государственного контроля (надзора) на 2023 год

На сайте Росреестра размещена Программа профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении государственного контроля (надзора) на 2023 год.

Общественные обсуждения проекта Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении государственного контроля (надзора) на 2023 год (далее – Программа) проводились в форме направления предложений по электронной почте u01_goskontrol@mail.ru в срок с 01 октября 2022 года по 01 ноября 2022 года.

За период проведения общественного обсуждения проекта Программы замечаний и предложений  в отдел государственного земельного надзора Управления Росреестра по Республике Адыгея не поступало.

В связи с чем, вышеуказанная Программа размещена на официальном сайте Росреестра в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» (www.rosreestr.gov.ru)  в разделе «Профилактика нарушений» (https://rosreestr.gov.ru/open-service/audits/p-gosudarstvennyy-zemelnyy-nadzor/gz-profilaktika-pravonarusheniy/programma-profilaktiki-pravonarusheniy/).

Для сведения: Программа профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям устанавливает порядок проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение нарушений обязательных требований, соблюдение которых оценивается в рамках исполнения государственной функции по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением обязательных требований земельного законодательства.

При осуществлении муниципального земельного контроля проведение профилактических мероприятий, направленных на снижение риска причинения вреда (ущерба), является приоритетным по отношению к проведению контрольных (надзорных) мероприятий.