герб

Администрация муниципального образования
Натырбовское сельское поселение
Кошехабльского района
Республика Адыгея

Рейтинг работы кадастровых инженеров за первые три месяца текущего года представлен Управлением Росреестра по Республике Адыгея

Управлением Росреестра по Республике Адыгея составлен рейтинг кадастровых инженеров, осуществляющих кадастровую деятельность на территории республики, за 1 квартал 2023 года. За это время кадастровыми инженерами составлено порядка 2,5 тыс. межевых и технических планов для осуществления государственного кадастрового учета недвижимости.

Согласно рейтингу, за 1 квартал 2023 года, из 111 кадастровых инженеров у 62 специалистов отсутствуют приостановления за отчетный период, у 37 кадастровых инженеров от 1 до 5 приостановлений, у оставшихся 9 кадастровых инженеров количество приостановлений составляет от 5 до 12, в зависимости от объема выполненных работ.

«Результаты профессиональной деятельности кадастровых инженеров, доступны и открыты, позволяют оперативно оценивать качество учетной деятельности кадастровых специалистов на территории республики», – отметила руководитель Управления Марина Никифорова.

Для проведения кадастровых работ жители Адыгеи могут выбрать кадастрового инженера на основе данных рейтинга кадастровых специалистов.

Рейтинг обновляется ежеквартально и доступен в региональной вкладке официального сайта Росреестра в разделе «Открытая служба» в подразделе «Статистика и аналитика».