ПРОКУРАТУРОЙ КОШЕХАБЛЬСКОГО РАЙОНА ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН

Прокуратурой Кошехабльского района проведена проверка соблюдения организациями и учреждениями, а также органами местного самоуправления законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.
В ходе проверки в деятельности организации, предоставляющей коммунальные услуги – ООО «УК Элит», а также органов местного самоуправления района выявлены нарушения требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в части, касающейся несвоевременной дачи ответов на поступившие письменные обращения и заявления граждан.
Прокуратурой района в отношении виновных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 5.59 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу в суд.