Житель Кошехабльского Района Осужден За Управление Мопедом В Состоянии Опьянения

Мировой судья судебного участка № 2 Кошехабльского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя Сергея Краснобородько. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление другим механическим транспортным средством (мопедом) лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).
В суде установлено, что в июле 2018 года Краснобородько, будучи осужденным за совершение преступления по ст. 264.1 УК РФ, в состоянии алкогольного опьянения управлял мопедом по ул. Мира в с. Вольном, когда был задержан сотрудниками полиции.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 1 год в колонии – поселении с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.
Приговор суда вступил в законную силу.