Прокуратурой Кошехабльского Района Выявлены Нарушения Законодательства О Порядке Рассмотрения Обращений Граждан

Прокуратура Кошехабльского района по обращению местной жительницы проверила исполнение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.
В ходе проверки в деятельности администрации муниципального образования «Кошехабльский район» выявлены нарушения Федерального законодательства «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в части, касающейся несвоевременного рассмотрения и дачи ответа на поступившее письменное обращение заявительницы.
По постановлению прокуратуры района заместитель главы администрации муниципального образования судом привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) к наказанию в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей. Административный штраф уплачен.