Прокуратура Кошехабльского района по обращению жительницы а.Кошехабль провела проверку законности действий газоснабжающей организации при проверки потребления газа и начислении суммы оплаты. Проверкой выявлены нарушения законодательства в действиях ресурсоснабжающей организации, в связи с чем прокуратурой района в адрес ее руководства внесено представление с требованием об отмене неправомерного перерасчета в размере более 70 тыс. рублей. С указанными требованиями поставщик коммунального ресурса не согласился, ввиду чего прокуратурой в Майкопский городской суд направлено исковое заявление о признании бездействия ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп» незаконным и о понуждении к устранению нарушений. По результатам рассмотрения гражданского дела исковые требования прокуратуры Кошехабльского района судом удовлетворены. Решение суда вступило в законную силу.

Прокуратура Кошехабльского района проверила соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения.
Установлено, что администрацией муниципального образования «Кошехабльское сельское поселение» не осуществлены работы по приведению в соответствие с требованиями ГОСТ уличного освещения по ул. Курганная в а. Кошехабль.
Прокуратурой района в Кошехабльский районный суд направлено исковое заявление об обязании муниципалитета устранить нарушения. Требования прокуратуры района судом удовлетворены.
Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.