Житель Кошехабльского Района Осужден За Управление Автомобилем В Состоянии Алкогольного Опьянения

Мировой судья судебного участка Шовгеновского района вынес приговор по уголовному делу в отношении Аслана Гукетлева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
В суде установлено, что в апреле 2018 года в а. Кошехабль местный житель Гукетлев, ранее подвергнутый административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения, был задержан сотрудниками полиции, когда управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ на срок 340 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением любым транспортным средством, на срок 2 года 6 месяцев.
Приговор суда вступил в законную силу.