Прокуратура Кошехабльского Района Принимает Меры К Устранению Нарушений Законодательства О Порядке Рассмотрения Обращений Граждан

Прокуратура Кошехабльского района по обращению местной жительницы проверила исполнение должностными лицами администрации муниципального образования «Кошехабльский район» законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.
Установлено, что обращение заявительницы в местную администрацию было рассмотрено должностным лицом с нарушением установленного законом 30-дневного срока.
Прокуратурой района в отношении заместителя главы администрации муниципального образования возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан), которое направлено для рассмотрения в мировой суд. Кроме того, в адрес главы администрации района внесено представление.
Рассмотрение мер прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.