ПРОКУРАТУРА КОШЕХАБЛЬСКОГО РАЙОНА ПРИНИМАЕТ МЕРЫ К БЛОКИРОВКЕ САЙТОВ, на которых организовано проведение азартных игр в режиме онлайн на деньги

Прокуратура Кошехабльского района в ходе мониторинга сети «Интернет» обнаружила сайт, на котором организовано проведение азартных игр в режиме онлайн на деньги Ознакомиться с содержанием ресурсов мог любой интернет-пользователь.

За незаконную организацию и (или) проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, предусмотрена административная ответственность по ст.14.1.1. ч.1 КоАП РФ.

Размещение информации, за которую предусмотрена административная ответственность, запрещено Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

В целях исключения доступа граждан к указанным сайтам прокуратура района направила в суд административное исковое заявление о признании информации, размещенной на сайтах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, которое рассмотрено и удовлетворено.