Установлено, что в ГБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ» отмечена низкая штатная укомплектованность медицинскими кадрами, как врачами, так и средним и младшим медицинским персоналом.

Однако, работа по восполнению вакансий проводится ненадлежащим образом.

Информация, размещенная на официальном сайте данного учреждения, не соответствует действительности. Кроме этого, Кошехабльской ЦРБ ежемесячно предоставляются недостоверные сведения о вакансиях в ГКУ РА «Адыгейский республиканский центр занятости населения» в Кошехабльском районе.

Помимо этого, не направляются сведения в районную газету «Кошехабльские вести», а также не загружаются в Единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений “Работа в России” для донесения до общественности о наличии вакансий, тем самым игнорируется возможность для восполнения кадровой укомплектованности.

В этой связи, в адрес главного врача ГБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ» внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.