герб

Администрация муниципального образования
Натырбовское сельское поселение
Кошехабльского района
Республика Адыгея

Прокуратурой Кошехабльского района совместно со специалистами Северо-Кавказского Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проведена проверка исполнения законодательства при подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду на 2023-2024 годы.

Так, в ходе проверки установлено, что на территории Кошехабльского района услуги по теплоснабжению осуществляет ООО «Управляющая компания Элит». Однако, указанной компанией не обеспечена безаварийная работа объектов теплоснабжения и надежное теплоснабжение потребителей тепловой энергии, не подтверждена готовность к выполнению графика тепловых нагрузок, тем самым не обеспечена готовность предприятия к отопительному сезону 2023-2024.

В этой связи, прокуратурой района в адрес управляющей компании внесено представление, устранение нарушений которого находится на контроле.

Также, по постановлению прокуратуры района виновное лицо – директор ООО «УК Элит», в действиях которого выявлены признаки правонарушения, предусмотренные ст. 9.11 КоАП РФ, привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 2 000 руб.